Сергей Белый

Добрый день! У меня сабака алабай, у нее кашель. горячий нос, на глазках гной. Что делать, ветлечебница далеко.

Ксения Комарова

НУ вы даёте! возраст какой... прививки ставили..? Это может быть хоть что. от бональной простуды до смертельной болезни...

Екатерина Филютич

н-да.... вот так и получается. дохнут собаки просто потому что хозяин имеет в кармане цацку которая называется "ОТМАЗКА"

позорище

Джалол Умаров

Да ну жеванный крот.. . Сколько вам до лечебницы самолетом и на оленях добираться? Если бы собака реальна была бы дорога - нашли бы на чем свозить.

Олег

Залит насильно в пасть стаканчик вотки. Мне старые собачники это советовали. Полежит сутки, потом опять резвый будет. У собак, как и у людей, в городе новые болезни образуются.

Ни
Николай

ну.... раз ветлечебница далеко.... то ждать, может пройдет само.... (( я собаковод с опытом, симптомы, описанные вами слишком малы для диагноза... какой возраст собаки? чем кормите? привита ли? может простыла, может вирусняк, может глисты.... может.... много что может..

Юл
Юлия

В интернете можно найти все! Не факт, что сейчас в ОТВЕТАХ сидят собаководы!

Олеся Туркова

Вам в любом случае надо к вету, чтобы сдать анализы! Описанные вами симптомы и правда могут обозначать как простуду, так и вирусные заболевания.

Екатерина Болотова

есть простое решение проблемы-вызвать врача к вам и поставите правильный диагноз

Наталья Веснина

Я вас прошу Алабай моя любимая порода у меня дома 7 псов!

Не кормите их сухими кормами, суп набор куриные лапки головы и любой каши туда пшено или гречку либо еще что-то.. .

Они очень сильные собаки скорее всего это или из за корма или не своевременная прививка!!!

Rashid

надо ехать в вет лечебницу далеко. когда вы собаку заводили, разве не думали, что она болеть может? сколько дней продолжаются эти симптомы? Какая температура? , у собак нормальная 38,5-39,5 градусов. возраст собаки какой? какие прививки проводились, какой стул, чем кормите, условия содержания. Все это надо рассказать ветеринару и только тогда вы получите квалифицированную помощь. А тут вас могут научить чему угодно, вплоть до лечения водкой, чего категорически делать нельзя

Алексей Иванов

А вы его от чумы прививали? Честно говоря похоже на чумку. Померяйте ему температуру в попе обычным градусником 3-5 минут, если выше 39 везите к ветеринару в любом случае. Лечение при чумке комплексное в вет клинике, но надо поставить диагноз по анализам и осмотру.

Игорь Гусев

в ветеринарку! и никаких там далеко не далеко 1
а еслиб ваш ребенок заболел? вы бы тоже ему сказали болей сынуля поликлиника далеко - авось само пройдет.
симптомы пространствееные либо простуда либо вирус подхватили !
с таким отношением к животным не стоило вообще заводить собаку !

Анна Маркина

Вполне возможно - чума. Без правильного лечения собака либо погибнет, либо получит осложнения на нервную систему. Сейчас не проблема свозить собаку к ветеринару хоть за 200 км. , было бы желание.

Людмила

Никакой водки, вы что? Всю слизистую собаке сожжете, похоже на чумку по симптомам, сейчас есть такая вещь, как общественный и личный транспорт, не в другой же стране ближайшая клиника... Но было бы желание-добрались бы любым способом, чума плотоядных-это нешуточное заболевание и собака погибает при ненадлежащем лечении, там уколы всякие колят, а не водкой поят...