Максим Цыбин

алабай. Какой рост у алабаев?

0___0

Екатерина

Алабай, среднеазиатская овчарка, или туркменский волкодав .
Взрослое животное может иметь вес от 50 до 80 кг.
и достигать высоты в холке от 60 – 80 см.

Источник: http://mfina.ru/ves-i-rost-alabaya-po-mesyacam

Алексей Симонов

У взрослых собак должны учитываться следующие качества. У породы алабай рост кобеля должен быть не ниже 70 см, в холке — 65; суки — от 65, а рост в холке — не менее 60 см. Да и вес такой собаки совсем не маленький - у кобеля не меньше 55 кг, а у суки не ниже отметки 40. Пожалуй, не стоит объяснять, почему таких собак не рекомендуют содержать в квартирах.

Виктор

Посмотрите стандарты этой породы. У меня сука 72 см, а на выставках оказывается самой мелкой. А вообще чудесные собаки, умницы и ласкуши, но только для своей семьи (то что надо!)

Марина Бондарева

Азиаты крупные: в холке кобели 65 см. , суки - 60 см