Наташа Соловьёва

Алабай, как научить его командам?

У меня алабай, 2,5 года. В своё время научили ненужным командам. Как научить его знать четко команду ко мне и фу?. Или это невозможно?

ОК
Ольга Коновалова

Лучше обратится к профессиональному кинологу и провести несколько часов нормальных занятий. Поспрашивайте собачников, у них наверняка найдется телефон хорошего тренера.
Здесь хорошего мало посоветуют.

Ка
Катя

раньше надо было

Женя

Возможно, только будет трудней, тк собака уже взрослая. Кинолог вам поможет.

Артём

это возможно, и лучше обращаться к хорошим кинологам, каких мало

Та
Татьяна

Собак в любом возрасте можно обучить, но удобнее конечно щенков. Проще к кинологу сходить, но если уж на то пошло, то также как щенка можно обучить. В инете полно статей про эту команду. Но это одна из самых противных команд имхо. Ее надо на улице отрабатывать и так, чтобы не напугать никого и убежать собака тоже не могла.
Если оч коротко, то сначала приучаете собаку хотя бы в доме на нее подходить: сказали команду, показали лакомство, собака подошла, получила лакомство. Но на улице это трюк хуже проходит. На улице сначала на поводке отрабатываете. Сказали команду, собака подошла-получила поощрение, не подошла-рывок поводка к себе (не подтаскивать ее к себе, а именно рывком) . И долго, долго муторно повторять)

Иван Тучин

алабаи плохо поддаются дрессировке. основным навыкам они учатся у родителей. поэтому щенка лучше брать в 3-3.5 месяца. Лучше вести себя с ним как с человеком. они сами по себе очень умные. нельзя их ругать просто так потому что у Вас плохое настроение. только за дело. и не в коем случае ни бить. ни шлепать. все объяснять как человеку.

?*
??????????? ****

Алабай это азиатская собака предназначена пасти отары в горах, охраны дворов да и то не все они это исполняют, они могут предупредить пару раз гавкнуть если пришел чужой . а так тупая ленивая псина ни на что другое не способная конечно где то они в диковинку из за своего роста. А так просто жрет и срет

Сергей Котляров

не пользуйтесь командой фу... используйте команду "нельзя", а команду "ко мне" замените например на "сюда"...возможно с теми командами остался негатив и новым командам учите как в первый класс в первый раз. или обучайте командам на немецком языке.