Александр Галашкин

чистокровные алабаи короткошёрстные ?

Пётр Коколо

Сегодня среднеазиатскую овчарку нельзя назвать однородной породой.
Многие специалисты выделяют 4 типа азиатов:
туркменский, таджикский, узбекский и казахский.

Овчарки различаются конституцией, обилием шерсти.
В северных районах собаки меньшего роста, борзообразные,
с несколько ослабленной конституцией.

Андрей Чижиков

бывают разные с короткой и более длинной шерстью

Елена Емельянова

есть гладкошёрстные, есть длинношёрстные, прочитайте стандарт породы, там всё расписано.

Евгений Никитин

бывают и такие Шерстный покров.
Шерсть густая, прямая грубая с хорошо развитым подшерстком. На голове и передней стороне конечностей шерсть короткая, плотно прилегающая. В зависимости от длины остевого и покровного волоса различают собак с короткой (3-5см) , плотно прилегающей по всему телу шерстью, и с более длинной (7-10см) , промежуточного типа шерстью, образующей гриву на шее, очесы за ушами, на задних сторонах конечностей и хвосте.

Анна Сазонова

Чистокровные

Николай Большой У

Средней длины шерсть у них. Не такая длинная как у немецких овчарок, но не такая короткая как у ротвейлеров.

Павел Ребровский

Нет, у них средней длинны шерсть, даже меньше. Но не короткая.. Присмотритесь

Елена Лагуткина

да. с густой шерстью

Антон Михайлов

нет.
У меня у алабая шерсть длиннее 4 сантиметров. Хотите сказать она у меня не чистокровка? (родословная у нас есть, эксперты на выставке не придираются) .

Читайте стандарт ПОРОДЫ:
http://sherif-aga.ru/standart_porody_turkme (шерстяной покров)