Марина Бухтина

Хочу завести собаку, но буду гулять с ней я одна. Сложно ли вообще выгуливать собаку 2 раза в день?

Ольга Маслова

Лучше бы 3 раза.. . Попробуйте писать 2 раза в день, потом поделитесь впечатлениями)

Сергей Кабыко

Я свою собаку гуляю в 6-15, потом в 19-00 и перед сном где-то в 23 часа. Первое время тяжко было, а сейчас уже и привыкла )) Мы с мужем периодически меняемся. Но даже если бы он меня не менял, все равно радость от собаки гораздо больше чем от поспать.

Светик Коврова-Степанова

ну как, привыкаешь и норм, но утчите, первого января утром вы идете гулять как обычно и субботу, и в воскресенье тоже! собака вам выходной не даст))

Катюска Скапашка

Жутко сложно, если нет желания. У собачников такого вопроса нет. Это прекрасный способ проснуться с утра и отдохнуть после рабочего дня вечером.

Инга

А ещё и не дважды! А с утра - так вообще желательно раньше собственного "пописа", иначе, навытиравшись луж и прокляв всё на свете, вы начнёте здесь задавать уже другие вопросы - а именно: " SOS! как приучить собаку к лотку / горшку? " Так что ХОЧУ СОБАКУ- это хорошо. Но сначала хорошенько взвесьте все свои желания и возможности.

Татьяна Локтионова

не не трудно. Вначале лень, потом привыкаешь

Иван Головащенко

Вообще-то щенка надо выгуливать явно не 2 раза в день! А гораздо больше и убирать готовы за ним? Так же прогулки должны быть не на 5 мин, а хотя бы мин по 40,а лучше не менее часа!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Антон Мухин

нет конечно даже интересно

Жека

Вначале будешь вставать хоть в 6 утра пожже хочется поспать думаешь что собака потерпит. Иногда захочется кудато поехать на отдых, на пляж, в лес, на море. Это только кажется что собаку можно брать везде.

Наталья Михайлова

желательно, чтобы были ещё люди, которые могли бы выгуливать собаку.
иногда хочется поехать куда-нибудь. а собака дома будет скучать и какать и писить

Svetochka

долбанешься вскоре, каждый день без выходных выгуливать пса, утром и вечером, в мороз и противный дождь, при любой температуре тела...

Елизавета Косарева

Продолжение к ответу Дианы Боголюбовой
а потом отвезешь собаку на недельку на дачу с женой.. . вроде и хочется погулять, а собаки нет и не за чем как то....

Гу
Гульназ

Собаку выгуливать не сложно - для новичка сложно обучить и социализировать.
Не нужна вам собака, если такие вопросы в голову лезут...

Екатерина Филютич

Конечно сложно! Каждый день и даже если заболеете, то собаку все равно надо выгуливать. Вставать в 6 утра без выходных. Это конечно полезно всем такие ранние прогулки, но иногда трудно подняться.

Алёна Иванова

После приучения к выгулу по пять раз в день, а потом многих месяцев трехразового выгула, двухразовый выгул мне кажется просто отдыхом. Только утром и вечером погулять, а весь остальной день можно дома сидеть - красота) Что касается выгула в 6 утра - это преувеличение. Моя собака в выходные дает поспать до 9, а некоторые собаки вообще сами спят, и приходится их будить) ) Так что ничего страшного, это быстро входит в привычку, а уж что полезно для здоровья гулять в любую погоду - общеизвестно)