Masha Volkonskaya

на работе должны заменить ночные смены на дневные или просто убрать и соответственно не платить, при беременности?

Диана Потапова

Переводят на дневную работу.

Артемий Липилин

беременные женщины к работе в ночное время не допускаются (ст. 96 ТК РФ)
ни где в ТК РФ не сказано, что у беременной женщины рабочая неделя в обязательном порядке должна быть меньше 40 часов.
беременная имеет право на работу в режиме неполного рабочего времени, но режим этот устанавливается по её личному заявлению. зарплату в этом случае платят пропорционально отработанному времени. (ст. 93 ТК РФ)
средний заработок сохраняется при переводе на легкий труд. перевод на легкий труд возможен при наличии медицинского заключения и личного заявления работницы. до предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. (ст. 254 ТК РФ)

Натуська

ну если вы так хотите работать ночью, просто НЕ ПРИНОСИТЕ справку о беременности и вы будете обычный сотрудник, только с животиком побольше чем у всех.
Работа в ночную смену беременным запрещена, по оплате сказать сложно нужно знать какая у вас оплата труда...

Максим

Зачем работать на кого-то?? ? работа по найму - это осуществление чьих-то мечт (начальника, компании) , но уж точно не наших!!!! Я, слава богу, это поняла и теперь работаю на себя, осуществляю свои мечты!! ! Хочешь узнать как? ? Напиши в личку, расскажу!!! Найди меня в вконтакте (Екатерина кашкарцева) , я всегда онлайн