Александр Соколов

На даче не качает насос. Работает, но вода не выходит. Может нет вакуума? (Фото насоса внутри)

может нет вакуума? Фото внутри

Георгий Анисимов

Про вакуум конечно смешно, но всё же. Это не вакуумный насос, а центробежный. Для того чтобы он начал качать воду, нужно отвернуть пробку возле вертикального патрубка и залить туда воды до полного заполнения. Иначе он будет работать в холостую.

Евгений Донец

да. стопудова вакуум кончился, нужно в сервисе заправить

Дмитрий Черных

насосу нужны определённые условия. не понятно каким шлангом вы пытаетесь засосать, на каком расстоянии и есть ли на его конце обратный клапан. случилось ли это внезапно или просто не можете запустить после покупки нового. опишите более подробно ситуацию, можно с картинками или фото. получите белее исчерпывающие ответы.

Максим Сташков

Любой насос, работающий на всасывание, не поднимет воду с глубины более 10 метров, реально более 8 метров - законы физики никто не отменял.
Наиболее надёжно - качать воду погружным насосом любой марки. Если не из скважины, а из колодца или водоёма - то вполне годится "Малыш", цена ему менее 1000 рублей.

Де
Денис

Вполне может быть дырка где-то в шланге, в неё и вода утекает.

Анна Дмитриева

у вас всасывающий шланг сплющило