Татьяна Маркина

Не работает эл. насос для воды) Гудит но не крутиться, но если его толкнуть то начинает крутиться и качать воду) Что с ним?

он работал раньше) нет Германия)

Андрей Осокин

он случайно не Российского производства)))))

Винни Пух

Предпложить как обрыв пусковой обмотки

Светлана

может эл щетки пора заменить.

Юл
Юлия

Если он трех фазный значит пропала одна фаза.
Если нет то там стоит пусковой конденсатор. Часто его крепят прямо на двигателе. Либо провод от него оборван. Либо сам кондер вышел из строя. Заменить эелементарно.

Наум Извольский

Здесь много уточняющих вопросов:
1. В какой сети используетя эл. двигатель насоса - трёхфазной или однофазной?
2. Если в однофазной, то за счет чего пускается эл. двигатель - за счет пусковой обмотки, или за счет кондесатора?
Поэтому вероятные причины могут быть самые разные.

Людмила Базлина

Сальник тугой. Необходимо не много смазать. Капнуть масла несколько капель.