Владимир

Купили резину, проездили 2-3 км, бъёт руль, резина не поддаётся балансировке, должен ли продавец вернуть деньги?

Степан Милованов

а с ЧЕГО вы решили что это БРАК именно резины ?

а НЕ кривые руки работника шиномонтажки ?

для начала обратитесь в другую шиномонтажку - возможно там будет СПЕЦИАЛИСТ

если есть недостаток в товаре - предьявите ПИСЬМЕННУЮ претензию продавцу

предварительно прочитав ЗАКОН
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Ра
Рафаэль

Дак в начале нужно было сдать в магазин а не ездить на ней. .
вам на шиномонтаже должны были сообщить что резина не пригодна
а вернее бракованная.. Теперь нужно делать експертизу и доказывать что резина была куплена бракованной ..

Дмитрий Головкин

по хорошему должны, но могут заупрямится.... резина какая?