Юлия Суранова

Муж проработал 9 лет с 1995 по 2004гг (по первой сетке) . С 2005 по 2012 по второй сетке. Со скольки лет будет пенсия?

С 2005 по второй сетке монтёром пути. Со скольки лет у него будет пенсия Накладывается ли вторая сетка вредности на первую?

Евгений Усов

Считаются только полные года.. . минус отпуска (свыше 28 дней) и больничные.. .
где-то примерно в 51-52
будет 49 лет можно снимать копию трудовой книжки и идти в пенсионный фонд для предварительных расчетов.

Вмваипаир

Льготный стаж еще подтверждать придется. И делал ли работодатель пометки о льготном стаже при сдаче отчетов в ПФ. Обо всем можно узнать в пенсионном управлении по месту жительства.

Ксёна Кошка

Второй список не прибавляется к первому, потому что по 2му мужчине уйти можно только в 55 лет. Пенсия в вашем случае с 51 года

Ольга Самелюк

больничные не вычитаются из льготного стажа, а пенсия будет положена в 51 год при наличии 20 лет общего стажа и 9 лет льготного стажа