Эльвира

есть ли льготы по оформлению пенсии водителю, проработавшему на городском пассажирском транспорте более 20 лет?

Татьяна Власенкова

не предусмотрено законодательством

Мария Яковлева

У него должна быть пенсия на пять лет раньше. Если он конечно работал на регулярных пассажирских линиях. http://www.ypensioner.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2049:11&catid=169:2011-07-11-12-56-53&Itemid=226

Юлия Жуковецкая

если в трудовой запись " ...для работы на регулярных пассажирских маршрутах" - то да.. . с уменьшением пенсионного возраста на 5 лет...

Эдвард Гладкий

ФЗ 173 пп. 10.п. 1.ст. 27
мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

для вас важно именно обязательное условие -регулярные городские пассажирские маршруты
без этого пенсия не светит