Георгий Тараканов

У моего мужа горячий стаж по 1 сетке составляет 4 года 9 месяцев. Возможно ли ему оформление досрочной пенсии?

Андрей Монахов

Нет. Ему необходимо доработать еще З месяца, чтоб получить пенсию с 55 лет. Это минимум для мужчин по 1 списку

Алишер Хабибуллаев

Нет, стаж должен быть не менее 12 лет

Li
Lidia

Для досрочной пенсии он должен отработать не менее половины срока, то есть не менее 12.5 лет. поэтому на пенсию выйдет в общеустановленный пенсионный возраст - в 60 лет.