Олеся Сизова

оформление пенсии по горячей сетки

Здравствуйте! Мой отец оформляет пенсию, день рождение 16 ноября 1959 г. В текущем 2014 г. ему будет 55 лет, но так как он работал электросварщиком с 1981 по 1996 г. г., то на пенсию оформляется раньше своего пенсионного возраста -по горячей сетке. При оформлении документов в пенсионном фонде говорят что по горячей сетке выходят только с 1981 по 1991 г. г. , а тогда с 1992г. по 1996 г. куда делись? Ссылаются на перестройку данного периода с 1992 по 1996 гг. и все.. . Записи имеется с 1981 по 1996 гг. . в трудовой книге. Как быть в данной ситуации? На что ссылается пенсионный фонд и как получить заслуженную пенсию? Заранее спасибо!

Рафаэль Губайдуллин

Вашему папе надо предоставить справку о работе электросварщиком в период с 1992 по 1996 годы. Запросите ее с места его работы или из архива.

Sims Noname

Благодари за все эту суку Зурабова, который отменил такие льготы своей "монетаризацией" льгот, теперь эту сетку отменили и многие теперь вынуждены будут уходить на пенсию гораздо позже обещанного срока.