Юр
Юрий

Мне надо заплатить налог 24000 до 15 июля. какова штрафная санкция за каждый просроченный день.

Сергей Пересниченко

Согласно пункту 4 Статьи 75 НК РФ :

Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.

Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. "
Пример:
В настоящее время она составляет 8,25%.

Ольга Шапочкина

заплатите сколько сможете, частично.

остальное - потом

Евгения Новикова

Обратитесь в налоговую с заявлением об отсрочке платежа.