Юлия Митрофанова

Налог за продажу квартиры в 2013 г. нужно уплатить до 15 июля или можно вместе с налогом на недвижимость до 15 октября?

Алёна Кузнецова

У налога на доходы физических лиц есть установленный законом срок - 15 июля. Так что уплачивать его нужно именно в этот срок, а не позже "когда удобно". Если, конечно, не хотите еще потом доплатить пени за несвоевременную уплату и с интересом узнать о наличии судебного иска.