Настя

Заварили чай с листьями земляники и смородины. Как правильно назвать такой чай - травяной, ягодный или лиственный?

Наталья Катина

ну он же без ягод - так что лиственный

An@stasiya Андреева

землянично-смородиновый

Владимер Процан

"Лиственного" чая не бывает, есть чай "листовой", но это совсем из другой оперы - скрученные и обработанные особым образом, но цельные листья чайного куста. Ваш чай можно, хотя и не совсем правильно, назвать "чай купажированный", то есть "чай смесовой" или "чайная смесь". Хотя, вообще-то, правильное название - в начале Вашего вопроса: "чай с листьями земляники и (или) смородины".

Tosha Argentum

Лиственный Ягодный -из ягод

Sergei Studenikin

Я считаю-лиственный

Соня Кошка

Лиственный

Андрей Кельганов

это вообще не чай, варево какое-то....