Юл
Юлия

Как правильно (и полезно) заварить чай из свежих листьев смородины и малины?

ИД
Илюхин Дмитрий

Обрываете листики, споласкиваете и завариваете, я сверху крышечкой накрываю.

СЦ
Светлана Целяпина

Не знаю как правильно или нет, но мы раньше в походах на природу прям в котелке на костре их заваривали . Минут 5 кипятишь и всё . Вкусный и ароматный напиток готов .

Инга
Инга

Вообще то чай из цветочков, листиков, и других свежих растений заваривают не кипятком крутым, я например если не уследила вовремя за чайником - закипел, то я сначала наливаю в одну емкость из этой емкости переливаю в ту которой чай, предварительно емкость ошпариваю кипятком и даю настояться минут 10. Приятного чаепития!!!!

ВК
Виктория Квеквескири

Для заваривания лучше подходят засушенные листья чего бы то ни было. Чай, например, никто не пьет в виде свежих листьев, всегда сушат. И лучше, если сушатся листочки в тени, то есть не слишком быстро: так в них качественнее происходят процессы ферментации, придающие вкус напитку. Из засушенных листьев затем быстрее высвобождаются растворимые вещества, и ничего кипятить будет уже не надо.

АМ
Алексей Мартыненко

Промыть горячей водой. И в чайник)))

ИК
Игорь Киселев

Заваривать любой чай, тем более из живых листьев нужно доведя воду до, максимум, 60 градусов, - для получения живого и наиболее вкусного чая! Почему? Потому что выше 60 градусов все витамины и минералы как в воде, так и в листьях переходят в неорганическую форму и теряют свои свойства, выше 70 градусов плавится ДНК - тогда вообще от листьев остаётся только их вид. Поэтому заваривать лучше в термосе, чтобы чай настоялся и можно было бы пить его тёплым!
Приятного чаепития!:)

Похожие вопросы
Как правильно заварить зеленый чай вот в такой упаковке?
как правельно заварить чай
как заварить калмыцкий чай
Заварили чай с листьями земляники и смородины. Как правильно назвать такой чай - травяной, ягодный или лиственный?
как правильно заварить имбирный чай?
как заварить чай артишок он как пластелин
Заварка из зелёных листьев черной смородины. Полезная ли она или лучше не стоит рисковать=)
Как правильно заварить гранатовый чай?
как заварить зеленый чай
Как заварить гранатовый чай из турции правильно?!