Елена Хлякина

О моей собаки вопрос в нутри

Сегодня моя немецкая овчарка девочка 1год, грызла палку к ней подбежала лабрадор тож девочка только чуть старше и хотела взять ее палку а моя собака укусила её за шею и начала выгонять почему лабрадор
Не защитился и не вступила в бой раз она старше?

Натуська и Сашка у меня немка чепрачная а лабрадор белая

Владимир Суковатов

я тоже считаю.. собака умная вам встретилась.. если каждые будут вступать в драку.. чтож будет. Видно что собачка умнее чем ваша. Дрессируйте и учите поведению.

Вячеслав

У моих знакомых маленькая собачка-прямо козявка-гоняла больших псов во дворе. У собак нет разделений-боьше-старше и т. д. Есть смелые и трусливые Гордитесь своей собакой!

Наталья Катина

просто ваша собака более доминантна, в природе, не всегда побеждает сила и возраст, психический настрой очень немаловажен!

ОК
Олег Кирьянов

просто это палка не стоила того, чтобы из за нее драться!!!

На
Настя

Потому что лабрадор полез за палкой, а не немка. Включите голову, друг мой...

Айчурек Калматова

Потому что эта палка была вашей собаки, а у собак тоже развито чувство собственности, вот она и показала кто здесь главный! У меня так было с собакой только из за мячика, никогда ни на кого не бросалась собака, а соседская сука схватила ее мячик, я думала моя ее загрызет!!!!

Игорь Игорь

и среди собак есть трусы.

Юрий Мелешкин

воспитанная собака попалась ))))

Олег

немецкая овчарка черного цвета почти вся а лабролор вроде белого да? Чем собака или вобще комоенибудь животное темнее тем оно кажется сильнее так оно и есть

Миша

Лабрадоры в силу своего темперамента на самооборону не способны и возраст тут не причём.

Принцесса Ночь

У вас же не малышка уже. Другие собаки не считают щенками собак старше 6 месяцев. Среди лабрадоров единицы пойдут на драку. В основном эта порода вообще избегает стычек.
Учитывают старшинство собаки, которые вместе росли. И одна из них соответственно изначально была в статусе младшего. Но даже в таком случае очень часто младшие, вырастая, оспаривают свой статус и претендуют на лидерство.
Учитывайте еще, что у собак также присутствует такая черта характера, как трусость.