Ол
Оленька

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь почитать из классики. Но не слишком банальное.

Гоголем сыта по уши, правда.

Андрей Крюков

Достоевский-"Идиот"

Владимир Окунев

Ремарк- любое произведение

Сергей

Иван Тропов Клан быка (классика фантастики)

Виктория Цеквава(Тыняная)

Классика, молодой человек, вообще не банальна! По-этому она и классика. Чехова почитайте или Гоголя... Неужели всё прочли?

Moses Listengurt

Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея" , Маргарет Митчелл "Унесенные Ветром", Дэвид Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

Анастасия Соболевская

а почитайте-ка плутовские романы испанские, получите удовольствие, ну начните с Хромого беса Лесажа или Гевары (и тот и другой хороши).

Татьяна

"Смерть Тарелкина" (Сухово-Кобылин) . "Святая Елена, маленький остров" (Марк Алданов) , "Вечер у Клэр" (Гайто Газданов) , "Мертвое озеро" (Некрасов) , "Упырь" (А. К. Толстой).

Сергей Агашков

И. Гончаров "Обрыв" - читаю со школы
первый раз прочитала еще в школе, а потом,
временами, снова и снова перечитываю
чем-то нравится и никогда не надоедает
люблю "Записки Пиквикского клуба" да
и вообще постоянно перечитываю
Д. Остин "Гордость и предубеждение"
"Эмма", "Нортенгирское аббатство",
"Чувство и чувствительность"
"Мэнсфилд-парк" - никогда не надоедают!