Константин Проскуряков

Вопрос по переходу в 10 класс.

Учусь в 9 классе, очень переживаю, что не сдам на "4" экзамен по математике.
Подруга сказала, что в прошлом году, троих шалопаев из нашей школы, которые написали экзамены на 3 6 и 7 баллов, попросили уйти из школы из-за их выходок, а не из-за не сданного экзамена, родители сказали, мол директор не имеет права прерывать обучения детей, независимо от оценки на экзамене и их благополучно перевели в 10 класс.
В этом году зав. уч. Сказала, что для перехода в 10 класс нужно набрать 18 баллов, т. е. получить "4", по скольку будет углубленка Математики.
Что мне делать? Правда ли меня не возьмут в 10 класс?

Олег Четвертной

у нас один двоечник в 10 класс перешел, все были ошарашены, так что тебе боятся нечего!
а на счет набранных балов, я не знаю какие сейчас правила в школах....

Женя

Ну, если родители настойчивые - возьмут. Я бы Роно на уши подняла.

Иван

Если Вы по микроучастку принадлежите школе, то будете учиться. Другое дело, углубленка по математике. Это трудно, обучение требует больших усилий. Лучше подумать: а потяну 10-11 класс? Может. профиль сменить, если не уверены?