Татьяна Коростелева

Вопрос о переводе в 10 класс

Добрый день. Сразу перейдем к делу.

Мой брат остался на 2 год в 9 классе, из за множества пропусков (все предметы н/а), так как болел. Сдать ГИА он мог, много готовился, но его не допустили к экзаменам (Были очень натянутые отношения с преподавающим коллективом). Сейчас он находится в другой школе (перевелись по связям). Может ли он сдать экстерном ГИА и перейти в 10 класс? Слышал от друзей что так можно, но только до нового года. Хочу подтвердить информацию, перед тем как ему сказать, так что прошу отвечать только действительно знающих людей.

Я же говорю он остался на 2 год из за пропусков. Потому он сейчас в 9 классе. А в августе никто не знал что можно сдать ГИА экстерном.

Андрей Редкозубов

Нужно не от друзей получить информацию, а в гороно, или как там сейчас это называется. Найдите в интернете или спросите в гороно телефон экстерната в вашем районе, там они всё должны вам сказать. Но что значит "до Нового года"?Ведь если он переходит в 10 класс, то уже сейчас должен заниматься в 10 классе. Где же вы были в августе?