S*
Sandro *******

Планирую строиться, есть вопросы

планируется покупка участка ижс и строителство дома. Но сначало времянку (комната, кухня, сан. узел) построить. Реально ли за сезон в нее вьехать? Сколько примерно выльется по стоимости времянка? И какая бумажная волокита предстоит?

Джалол Умаров

Смотря где живёте.

Надежда Серебрякова

фины строят сначала баню

Константин

за сезон успеть конечно можно)) если только времянка.
по цене смотря какая эта времянка. если сам делать все будешь, можно и меньше соточки уложиться, но тоже смотря какой материал использовать. если у вас в городе есть завод жби, то приценитесь к панелям, не сильно дорого. снаружи утеплитель+сайдинг=эконом вариант. потом будет летняя кухня или флигель.
опять же коммуникации. если имеются, то хорошо, если нет, то подводить накладно.. .

Лю
Людмила

Начинать надо с проекта и разрешения на строительство

Евгений Воронцов

Пустая трата денег и времени, стройте сразу: гараж, баню, летнюю кухню, и переезжайте, а затем стройте дом. Я так сделал немного дороже, но купил ветхий дом со всеми коммуникациями, затем залил фундамент и выстроил коробку вокруг дома, сейчас режу дом и строю для начала одну половину, затем перекрою крышей часть дома, затем займусь другой половиной. Как некоторые смеются дом в доме, матрешка.

Уля Исмаилова

Очень дешево из самана. Каркас из досок 50мм., а заполнитель глина с соломой.

Лена

Купите пару бытовок за 35тр для себя и строителей. Они всегда пригодятся