Koroleva Svitlana

От кого Каин произвел дальнейших детей, если у них не было рождено сестер? От матери (евы) ? сори я не осведомлена!

РС: библию читать не буду, даже не советуйте, просто назрел вопрос, который подразумевает собой четкий и лаконичный ответ.

Виолетта Молодцова

От брата, потом убил его, чтобы скрыть.

Роман Хомченко

у Адама и Евы было много других детей, кроме Каина и Авеля

Юл
Юлия

Мамку трахнул. Она родила ему дочерей-сестер, он их тоже трахнул

Татьяна Бровкина

это библейский персонаж, который олицетворяет собой эгоизм) ) не стоит читать библию как историю. . ее цель не в этом!

Lilian Stratulat

в стране Нод-тоже бабы были. .
из других сказок.

Григорий Онищенко

Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» . (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни, — риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик.)

Егор Трушкин

У Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери» . В Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы. Поэтому Каин взял в жены одну из своих сестер или, возможно, одну из племянниц. Позже Закон Бога запрещал вступать в брак с родными братьями и сестрами.

Алёна Базаргулова

У него были сестры, племянницы.

Артем Пупынин

в бытие 5 гл. написано, что у адама были сыновья и дочери.

Павлихин

Четкий и лаконичный ответ? На основе библии? Забудьте. 🙂

Александр Котляров

Вселенная ментальна. Всё есть мысль. Первые люди были эфирные, не имели органического тела. Современный человек - это дух в теле животного, а не сотворённый Богом Адам. У них был другой секс.. . типа подумал - уже согрешил, пардоньте, сотворил.

Элина Герасимова

У Адама и Евы кроме первых трёх сыновей: Каина, Аведя и Сифа было ещё много сыновей и дочерей:
«Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» .
Бог может всё, поэтому Бог сделал такие законы бытия, которые позволяли вступать в брак детям Адама и Евы не смотря на родство.

Маруся Жарова

Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестер (Быт. 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Быт. 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Лев. 18:9, 11). Сегодня среди христиан они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки. Этот запрет защищал потомство и ставил половую мораль служителей Иеговы выше половой морали соседних народов, которые участвовали во всевозможных непристойных делах. (Смотри Левит 18:2—18.)

Его Сиятельство Граф Аверкин

Библию так подкастрировали, что судя по оставшимся текстам, там был сплошной инцест. Папаша спал с женой и собственными дочерьми, мамаша - с папашей и собственными сыновьями. Но кое-где в тексты вкрадываются "боги" во мн. ч. и другие народы (которых ЭТОТ бог не создавал) . А еще - совокупления ангелов с земными женщинами. Так без этих совокуплений библия была вообще бы образцом безнравственности.