Сергей

помогите подобрать первую зеркалку: 3 (подробно внутри)

извините, пожалуйста, что я вас тут отвлекаю, но у меня такое дело: хочу поменять фотоаппарат; надоело пользоваться мыльницами, хочу приобрести первую зеркалку) но я полный ноль в этом деле, хочу засесть за книжки и почитать об устройстве фотоаппаратов, обо всех тонкостях, но это потом. а в данный момент у меня вопрос - какой фотоаппарат подойдет мне в качестве первой зеркалки? у меня, собственно, требования небольшие - качество фотографий на уровне и не очень сложное управление. снимаю в основном в поездках; иногда макро или портреты планирую. заранее спасибо. :3

Ира Ситникова

Купите Кенон 600Д+18-135 IS,или Никон Д5100+18-105 VR.

Андрей Воробьев

в моей недавней поездке по Турции меня буквально замучали фотографы с большими черными камерами и светло-серыми объективами. Они просили подержать в руках мой Olympus OM-D E-M5. Взвешивали в руках и восхищенно цокали языками. Начинающему фотографу такая камера вряд ли нужна, но любой Olympus серии PEN от e-pl1до e-pl5очень хороши

Мария Ветрова

Любая зеркалка начального уровня, на которую хватит денег.
Качество фото будет зависеть от Вас и от объектива.

Ив
Иван

Совет, пропусти ПЕРВУЮ, начни с третьей! Никон Д4

Владислав Пятак

По поездам лучше компакт со сменной оптикой, а не зеркалку таскать

Елена Брагина

Я за Кэнон 600Д

Фа
Фарида

Боюсь вас разочаровать, но из нижней ценовой категории, с китовой оптикой - ВСЕ фотоаппараты дадут вам одинаковый результат, учитывая отсутствие у вас опыта и сменной оптики.