Al
Alexey

Посоветуйте с выбором первой зеркалки.

Не могу выбрать между двумя фотоапаратами Nikon D3100 и Canon EOS 1200D. Это будет моя первая зеркалка посоветуйте что лучше со стандартной оптикой.... так как на первое время дополнительную оптику брать не планирую.

Евгения

http://otvet.mail.ru/answer/1718243499 - прочитай мой ответ. ))

Дарья Крылова

Из этих Nikon D3100.Если немного добавите, то можно купить Nikon D5100.Он выше классом и признан "лучший любительский зеркальный аппарат начального уровня" 2012 года.

Dmitri Kulakov

Из перечисленных Никон лучше.

Музычка Музычка

возьмите лучше 5100 - не пожалеете.
а из этих двух - никон чуть лучше

Вадим Суслин

я бы вам посоветовал немного поднапрячься, и сделать выбор между никоном d5100 (или 5200) , и кеноном 600d(650d). немного выше по ценовой категории, куда как выше по удобству.
далее . обе камеры практически равны (ваши сравниваемые) , все, что пишется про "лучше-хуже" уже чисто издержки мозгов пользователей. с нуля вам только привыкнуть к органам управления линейки, остальное - типа "натуральность картинки" и прочая - уже чисто субъективное, все равно обрабатывать. но у кенона есть плюсы, существенные чисто для меня, это более простое использование практически любой старой мануальной оптики за счет бОльшего рабочего отрезка (никаких линз, ничего не искажается) и более качественное видео (не всем важно, но все таки).

Alexandr Yakovlev

кэнон однозначно.

Сергей Мельбман

лучше сразу Canon EOS 70D

Людмила Игнатова

любая подойдет в качестве первой

Дмитрий Спиридонов

нууу. каждому свое. кому нравится никон, а кому кенон. мне лично больше нравится кенон. он и проще в управлении. я вот заметила несколько причин, что бы выбрать кенон:
1. у никона желтые и красные лица.
2. у накона убогий и тяжелый выбор оптики, так же на топовых моделях, шумные матрицы.
3. у никона неудобное меню. цветопередача. скорость работы процессора и обработка RAW намного хуже чем у моделей кенона.
4. ну и последнее. никон не сравнится с кеноном в съемке видео.
надеюсь я вам назвала весомые причины, что бы выбрать кенон. у меня самой модель Canon 1100D и я вполне довольна ею. вот некоторые фотографии. с обработкой. она тоже играет одну из главных ролей.

Egen Vorobev

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант