Елена Добрынина

Если болезнь наказание божье, то зачем лечитесь?

Pa
Pavel

Жить то хочется ))

Николай Фомин

если бы я знал.. .
верующих тут мало.
хотел бы я знать ответ на это противоречие.
но он есть.

где-то слышал примерно такую мысль: "доктор послан свыше. раз он лечит, значит, ему свыше дано такое право"

С Моторчиком

Это не наказание, а бесценный дар.

Анна

Чтобы не сыграть в ящик и выздороветь, бог же не убивец....

Юр
Юрий

это может быть как наказание так и испытание!! человеку лечиться нужно.. но если это наказание БОЖЬЕ то поможет только его исцеление какбы ты не лечился!!!

Юрий Слободской

Покаянием, исправлением жизни.

Женя Максимчук

Ты попутал, не наказанье, а испытание.

Эльзира Султаналиева

грех... остановка духовного развития. .
болезнь.. следствие. .
и кто кому доктор?...

Танюша Душечкина

на то воля Божье

Михаил Апыхтин

Жажда жизни в них пересиливает их глупую веру!

Юлия

а я не считаю что болезнь наказание Божье

это сатана старается

лечится значит ценить жизнь

то есть дар Бога )))

Кирилл

болезнь- проигранная битва!

Анастасия Климченко

наказание - это последствие греха. а лечение - это осознание греха и раскаяние. Болезнь нужно лечить, потому что это естественно для человека.

Кристина (Горохова)

В разумной мере беспокоиться о своем здоровье вполне естественно и даже полезно. В том, что люди болеют, нет Божьей вины. «Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13, НМ) .