kuzyak_v

в каком климатическом поясе высокое атмосферное давление, высокие температуры и мало осадков

а) экваториальный; б) субэкваториальный; в) субтропический; г) умеренный д) тропический

Сергей Серов

д) тропический

В экваториальном поясе низкое давление и осадков выпадает много. На экваторе в Южной Америке 2000 мм, а местами 3000 мм и выше. , в Африке от 1000 до 2000 мм

В учебнике географии (7 класс) есть схема распределения поясов атмосферного давления.

Olga Zala (Соловьева)

а) экваториальный