Mari Djon

помоги манаус, игарка, триполи - температура в янкаре и июле, пояс атмосферного давления, кол-во осадков, климатический пояс

Princessochk

Ну и остальное подобным образом через Вики если повезет,

А вот по Игарке :-((( Не курорт так, что только

Туруханск находится в 1474 км к северу от Красноярска, при впадении Нижней Тунгуски в Енисей, на 120 километров южнее полярного круга. Поселок расположен на правом берегу реки Енисей, географически относится к западной части Восточной Сибири и к западным предгорьям Средне­сибир­ского плоско­горья.
Туруханск находится в таежной зоне с резко континентальным субарктическим климатом. Средние температуры июля 16,5 °C, января — −25,4 °C, могут быть морозы до −57 °C. В среднем за год выпадает около 598 мм осадков. Среднегодовая отрицательная температура, низкие зимние температуры и не­боль­шая мощность снежного покрова в первой половине зимы обусловливают широкое распространениевечной мерзлоты, мощность которой в этом районе достигает 50-200 м[5].
В ходе весеннего половодья уровень воды в Енисее может подниматься до 11 м над ординаром, что в значительной степени обусловлено паводками на Нижней Тунгуске.