Аннет Алексеева

Какая средняя температура января июля в Флориде? Годовое количество осадков. Режим осадков. Климатические пояса. Причины.

Анастасия

Средняя температура лета — от 26 °С на севере до 28 °С на юге, зимы — от 12 °С на севере до 20 °С на юге. Летом температура редко превышает 38 °С. В центральной и южной части Флориды из-за морских бризов температура летом не очень высока. Самая высокая зарегистрированная температура была зарегистрирована близ Монтичелло (+43 °С) , самая низкая неподалеку от Таллахасси (-19 °С) .

Годовое количество осадков от 500 - 1000 мм

Климат Северной и Центральной Флориды влажный субтропический. Южная флорида имеет тропический климат. Существует определенный сезон дождей который длится с июня по сентябрь, в этот период Флорида наиболее подвержена риску тропических циклонов. В период с октября по май, длится так называемый «сухой сезон» . В конце сухого сезона, в штат приходит невыносимая жара.

Восточные ветры от теплых вод Гольфстрима, пробегающего Флоридские Проливы держат температуры умеренными поперек южного полуострова круглый год.