Наталья Лебедева

всем привет. собираюсь заняться цветочным бизнесом . где найти поставщиков . г. омск

Miss Creed

Живу в Санкт - Питербурге ...( проблем не оберешься ..я сам занимался )

Светлана Светик Корнева

в частном секторе где много частных домов. огороды. поставьте щит с надписью. какие цветы покупаете и по какой цене. и номер телефона. люди имеющие землю. посадят и начнут ростить. затем будут звонить. это как дополнительный вариант. Потом будете приезжать к ним забирать цветы. давать им денег. а потом эти же деньги забирать у них. путём им же продажи того что им нужно. лопаты. грабли. семена. комбикорм. итд. В частных домах все почти гостеприимные заодно вам гостинцев понадают. огурчиков. помидорчиков. земляники. итд.

Владимир Петров

Все поставщики, Анатолий, находятся в г. Москва!
100% импорта идёт через Москву, это Blumex, Bog Madsen, Holder и т. д. Голландия, Эквадор, Коста-Рика и т. д. Вы определитесь, чем будете торговать: срезанными цветами, посадочним материалом (семенами) , горшечными растениями, удобрениями, флористикой (неживые цветы) .
Для каждого направления свои условия: для срезки - это холодильники нужны, тара, подкормка; для горшечных - тара тележки (тролли) , тоже подкормка, для посевных почти ничего не надо, газон, луковицы продаются в мешках, коробках, нужен только склад.
В Москве самые крупные поставщики это 7 цветов, Амадей
Бизнес рискованный: большой процент цветов идёт на списание, рентабельность 40% и выше надо закладывать, иначе вы банкрот, бизнес ярко сезонный 8 марта, 1 сентября, день города, зимой спасают продажи ёлок.

ku
kubik2979

есть Интерфлора оптовый склад на Интернациональной, а вообще моя подруга ипэшница заказывала где-то цветы, а получала прямо в аэропорту на своем авто за ними ездила. Вроде там же и склад этот цветочный возле аэропорта.
В Омске очень много оптовиков цветов. Но лучше конечно прямо московским фирмам заказывать. А здесь получать товар самим. Выгоднее намного. Точнее представительствам москвичей в Омске.
Есть опт склад в амуре где-то в районе 4-й челюскинцев и т. д. Их много.