Светлана Филиппова

Что делать если аллергия на сфинкса, а отдавать не хочется?

Сергей Артамонов

пить таблетки от аллергии

Ольга Веткина

терпеть аллергию...

St
Stas

Лечить аллергию

Светлана Гардина

Отселите его в другую комнату, а при входе к коту пейте таблетки

Алена Кусова

Лечить аллергию. Алерон, Зодак, Эдем.

Ал
Алмаз

Продайте! Выбирайте между своим здоровьем и лысым котом

Ви
Виктория

может просто не умеешь их готовить???

Ал
Алексей

Варианта увы только два! Или постоянно приглушать аллергию лекарствами и находится на расстоянии от кошки или отдать в другой дом.

Недостаточное количество общения, "убьет" сфинкса, эта не та порода, которая может по долгу обходится без человека. Сфинксу надо много общаться, много ласки и любви, в противном случае животное станет не ручным и агрессивным.

Решать только Вам, искренне желаю удачи!

Serguei Vdovine

Вы можете гладить, но не приближайте к лицу! У меня девон рекс. говорили, что на них аллергии нет.. . У нас 2 года кошка живёт и у меня на неё аллергия. Я глажу, просто не приближаю к лицу. Вот так и живём 2 года) И всё нормально

Marie_O

имейте в виду, что аллергия со временем может перейти в астму, которая уже практически не лечится. будете задыхаться и кашлять, станет не до котика. вам выбирать - собственное здоровье или питомец. в астму может перейти и через год и через два (накопительная реакция) .
я бы выбрала животное, на которое нет аллергии.