Татьяна Стрельникова

Что же делать? про сфинкса Донского.

вчера взяли сфинкса мальчика 1,2 года .Вроде осваивается, подходит, ласкается, начинаешь гладить, гладишь, гладишь а потом раз и он резко тебя кусает . Не сильно, так . Как с этим бороться? и почему он так делает?

Анастасия Долгова

тех сфинксов, каких видела (мальчиков) -кусаются все!
своего ориентала долго никогда не глажу. у них зубы -как наши руки. они отвечают вам на поглаживание зубами 🙂..
совет один. вовремя останавливайтесь в ласках..

Ольга Шилькова

Не привык ещё. В дальнейшем никогда не играйте с котом руками, только игрушками, если будет кусаться, когда гладите, сразу прекращайте общение и не реагируйте на него. Сфинксы очень умные и общительные, он быстро свяжет кусание с отсутствием внимания (самое страшное наказание для сфинкса) . Можно подкрепить эффект, брызганьем во время кусания. Только чтоб кот не видел действия, а ощутил только результат.

Александр Файзулин

ругать. . попоробуйте поиграть моя тоже так делает, беситься когда не хочет что бы я гладила или еще что то

Melis Kimsanov

играет или ненравиться когда долго гладят по какому месту гладили не знаю, вообще кошкам нравиться это место под шейкой и где щеки,

Оксана Бочарова

Вчера! Вы только взяли Вчера кошку. Успокойтесь, все будет норм со временем. тем более возраст достаточно велик. Привыкание.