Наталья

Это канадский или донской сфинкс?

Добрый вечер, на фото ниже мой любимый котэ. Никогда не интересовалась дончак это или канадец? подскажите пожалуйста

Ya Anechka

Голова у донского сфинкса клинообразная, с чуть выступающими скулами и надбровьями, плоский лоб и недлинная, чуть закруглённая мордочка с лёгким пинчем. Уши большие, широко и высоко поставлены, слегка наклонены
вперёд, с закруглёнными кончиками. Тело у донского сфинкса мускулистое, с широким крупом и глубокой линией паха, грудная клетка широкая, конечности с хорошо развитыми мускулами, лапки округлые, пальчики длинные, подвижные, похожие на человеческую руку. Канадские сфинксы более тонкокостные, голова короче, с широкими скулами, резче выражен переход ото лба к носу. Уши у канадцев прямые, большие, но шире в основании и поставлены ниже. Донской
Канадский

Донские сфинксы - это российская порода, которая основана на природной мутации, они отличаются от канацев не только фенотипом, но и имеют разный генотип. У донского сфинкса очень сильный ген бесшерстности. При этом бесшерстность разделяется на три типа: голорождённые, "флок"(приятная
мягкая бархатка) и "браш"(жёрсткая, щетинистая шерсть) . "Раздеваются" флоковые и брашевые животные обычно к году, иногда до двух лет.
У канадцев, как правило, не бывает абсолютно голых ("резиновых") животных. Канадский сфинкс имеет остаточную оброслость на мордочке, лапах и хвосте. Донские сфинксы имеют курчавые или обломанные усы, у канадцев усов нету.
По этому фото не определить. Другое фото в студию.

Ольга Маренкова

нормальную фотографию покажите, чтобы было видно глаза и уши,я бы к дону склонялся, а вообще породу в документах пишет

Татьяна Князева

Мне кажется, Канадский..

Кристина

Канадский конечно

Димка Михайлов

скорее дончак ,у канадцев голова шире и морда короче должна быть и стоп

Светлана Тюкаева

нет это египетская чихуа-чихуа.