Данила Лесовников

Котик Донской Сфинкс... и совесть

Ему 5мес. Мою 1 раз в неделю. Мыться любит. Уши 1 раз в 3 дня, глаза-каждый день. Перед покупкой уверяли, что порода не издающая запахов, не прихотливая в уходе вообще. Почти так и есть, но такая как я всякий запах за км учует. Но чистка глаз, ушей и кожи требуется регулярно. Сил и желания ухаживать нету. Хочу продать, так как покупали не за малую сумму. Думаю, совесть терзать будет. Вот и разрываюсь на части в раздумиях. А вы как думаете?

Не нападать! Понять. Тяготит такой тщательный уход за котом ежедневный, как за ребенком. Глазки, мрдочку умой, кожу протереть полотенцем и лосьоном.... Затраты финансовые (средства по уходу). Благо ест все домашнее, приготовленное мной (не пртхотлив). Я жила в часном доме всю жизнь и привыкла, что наши коты мылись сами и к тому туалет на улице у них был. А тут повелась на отсутствие шерсти, но не тут-то было.... Видимо, на готова я. Зарекаюсь!

Dina Koroleva

Продайте. Он найдет ЛЮБЯЩУЮ семью, а вы избавитесь от повинности. Зачем мучить друг друга, если душа не лежит...

Пётр Дармограй

У сфинксов есть специфический запах и почти всем владельцам он нравится. Почитайте Обожаю Сфинксячий Запах.
Если кот сильно пачкается, стоит пересмотреть питание. Я своего мою в среднем раз в полтора месяца, ушки у нас чистые, а глазки сам моет, я время от времени ему только коготки чищу и подстригаю. Мне такое только в радость и совсем не напрягает. Если Вам это тяжело, то найдите котику других хозяев. Только кастрите его, чтоб он не попал к разведенцам и не превратился в "вязальную машину", которую используют до истощения, а потом выкидывают.

Сергей Артемьев

Не надо! Это только на первых парах не охота. Вы привыкнете.

Эрик

если вам кошка надоела, тогда продайте в другой семье ей будут рады
я поразилась тем что вас будет мучить совесть по поводу денег, а не кота

Ninel Mnemonikkk

Ну знаете ли. . Не знаю, сколько вам лет, думаю, немного. Но учтите на будущее, что младенцы имеют обыкновение кисло (с запахом) срыгивать, пукают, да и памперсы у них далеко не розами пахнут. А сфинксы при хорошем уходе действительно не пахнут. Да, действительно эта порода требует повышенного внимания. Ну и заводили бы тогда ...даже не знаю кого. Все кошки требуют ухода. Просто сфинксы - это "уже не кошки".