Наталья Посыльная

Зеленет вода аквариуме. Как быть?

Только заменил воду прошло 4 недели опять позеленела.
Включал свет на 4 -5 часов иногда а так на 1-2 часа.
Из за этого? ?

А ряску можно взять в обычном водоеме?
Или покупную только? ?

Евгения Куркина

Нужно добиться биобаланса! У вас много биогенов в воде, вот низшие водоросли и прут! Биогены нужно убрать. Самый простой и дешёвый путь - подмениванием (именно подменой, а не заменой! ) воды, посадкой живых, быстрорастущих растений и хорошим, ярким светом не менее 12 часов в сутки. Можно прямое Солнце, только не перегрейте аквариум. Можно бросить риччию, ряску, яванский мох, они очень быстро растут, потом их можно просто выкинуть, если не понравится. Дорогой и сложный путь - купить внешник с хорошим блоком биоочистки, тогда ни свет, ни растения уже будут не важны. Рекомендуют просто поставить ветки деревьев, ивы, например, в аквариум, они дадут корни и уменьшат биогены, но мне этот способ не очень нравится.

Катерина

Вода стоячая, нужно компрессор что бы воду гонял и фильтр . Та вода будет всегда в движение и не будет стоячей и зелени не будет .

Кр
Кристина

Обилие ультрафиолета, растений.

Сергей Конев

Ну нет просто нужно вытащить рыбок на время, и продезафицировать оквариум а лучше обратитьсяк ветеренаруили к специалисту.: -)

Агата Кузнецова

Нужен компрессор и фильтр. У меня тоже такая проблема была, но теперь все хорошо!

Елена Соскова

Смените фильтр.