Юлия Усачева

Помогите срочно у кошки гниет щека!

что с ней незнаю, вонь невыносимая, висит кусок кожи с шерстью а дальше как впадина, с каждым днём всё больше, гноя нет пока но открытая рана, глубокая что с ним делать? как и чем обработать? вет клиники у нас нет, помогите, ест кошка хорошо, но она очень старая и худющая

Ал
Александра

здравствуйте. необходимо остричь
шерсть вокруг раны и провести
обработку . обязательно надо
защищать рану от рарасчёсов.
возможно понадобится
использовать антибиотики. нельзя
исключать и опухолевый процесс.
думаю без смотра врача не
обойтись.

На
Наталья

Срочно к врачу, не доводите животное до смерти, не мучайте ...Спросите у людей, дайте объявление, едьте в другой город.
Причиной такого состояние может быть опухоль тканей десны или кости, а также воспаление из-за гниющего зуба, нужно определить причину и тогда уже принимать решение о лечении. Опухоль обычно не поддается лечению, а воспаление из-за зуба можно подлечить. Снимка не достаточно.

Настена

На природу её на дачу, в сад, в деревню.. . Кошка найдет себе лечебные травки и вылечится сама

Анютка

Купите в аптеке :перекись 3% и промойте рану. Много пены образуется, значит много микробов, промывайте до тех пор, пока пены станет меньше.
Можно слабым содовым раствором попробовать, или слабым розовым с марганцовкой.
Всё это -чтобы остоновить процесс восполения. Если есть фельдшерский пункт, раз нет ветеринарной, обратитесь туда.

На
Наташа

Беги быстрей к ветеринару!!!! Ты что время тута тратишь на вопросы!!!! Беги скорей!!!

Св
Светлана

В Самаре нет ветеринарки?? ?