Ве
Вера

Нейлоновые протезы Perflex bio правда "непористые"?

Serj Serj

Там тоже проблемы :
Нейлоновый протез по своим физическим свойствам можно сравнить с жесткой капроновой крышкой.
Фиксация частичного нейлонового протеза осуществляется с помощью таких же мягких гибких кламеров (пилотов) что и базис протеза. У данного вида съемных протезов, есть свои достоинства и недостатки:

Недостатки:
1.Сложность в уходе за протезом чистки протеза жесткой щеткой с пастой на нем образуются царапины, он становиться шероховатым, и проницаемый для пигментов. Поэтому для чистки этих протезов необходимо использовать специально для них разработанные средства гигиены.
2.Невозможность проведения починки.
3.Плохая полируемость.
4.Повышенная эластичность и гибкость протеза приводит к ускоренной атрофии костной ткани и "натертости" слизистой оболочки.
5.Дороговизна

Ив
Иван

Предыдущий ответ поддерживаю на все сто! Возразить или придраться не к чкму, всё так и есть. Добавлю только свои три копейки.. .
Я про упомянутые гибкие кламера.. . Они розового цвета, если быть точнее - цвета базиса. Следовательно - прилегают не к зубам, как металлические у бюгелей или акриловых протезов, а накладываются на слизистую. Их площадь относительно не велика, а удерживать/стабилизировать протез они обязаны. При этом получаем давление /с небольшими движениями - протез ведь не шурупами к челюсти прикручен! / на ограниченной площади. Результат - натирает, требует коррекции.. .
Корректируется не так легко, как акрил, сложнее получить точную гладкую поверхность. Истончаем - теряем в упругости, точности прилегания и ухудшаем фиксацию. Намаялся я с этими нейлонами.. .
А как ни послушаешь тех, кто их продвигает - так лучше вообще ничего не бывает. Прям круче Гербалайфа, Орифлейма и МММ вместе взятых!