Галина Лебедева

Автосервис. Подробности внутри.

Я: -Я домой, до свидания, Николай.
Он: -А время сколько?
Я: -Пять.. .
Он: -А практика во сколько начинается?
Я: -В девять.. .
Он: -А обед?
Я: -(небольшая пауза) эээ.. . (и тут перебивает он)
Он: -Обед идет час, а то у тебя обед по полтора часа.
Я: -Да нет, я просто еду домой, маршрутки по по полчаса ходят. Ничего страшного? (И тут же Николай перебивает)
Он: -(Ааа... ) чего должно быть страшно?
Я: -Ну мало ли, чтобы не возникали.. .
Он: -Слыш, я те ща как переебу, иди нахуй отсюда. (и почти шепотом "гавно блять" добавил он)
Я: -Что.. . что случилось? Что-то не так?
Он: -Иди скажи Васе, что ты идешь домой.

(я начал уже уходить, он что-то пробубнел себе под нос, но явно оскорбление, жаль что не расслышал, я не стал переспрашивать
его, и я ему задаю вопрос первым)

Я: -Я не понял, чего вы так со мной разговариваете? матами.. .
он: -Возникали.. . тебя учили разговаривать?
Я: -Да. (тут опять меня Николай перебивает)
Он: -Ты щас сам возникаешь.
Я: -Я? где? всмысле?
Он: - (что-то сказал, вообщем, я понял что он не нашел ответа)
Он: -Иди скажи Васе что ты идешь домой.
Я: -Все досвидания. (

точно такой диалог был вчера. Сегодня не пошел на практику, из-за неадекватности рабочего мастера. Вопрос не в этом, вопрос в другом, как мне договориться с предпринимателем (то есть, с тем, кто заведует этим предприятием) чтобы он подписался и печать поставил? я практикант. Я не хочу говорить ему такие неприятности. А до конца остался целый месяц! да они меня там грохнут скорее чем я закончу. Сменить рабочее, нельзя, мастер нашей группы говорит что уже нельзя. (но это я у него просил еще ДО практики, поэтому, такой совет я исключаю! ) что делать? ваши принципы действия и ваше мнение? буду благодарен тем, кто действительно по теме скажет, а не лишь бы ляпнуть из-за балла. Спасибо за внимание!

Василиса Лиса

Мда, не вписались вы в коллектив.
Вообще-то даже по диалогу видно, что вы на работе явно не горите.