Али Алиев

Есть тут медики? Или просто умеющие ставить уколы? Скажите,

после того, как шприц воткнут в мышцу, сразу следует выдавливать препарат, или сначала немного потянуть поршень на себя, чтоб проверить-не появится ли в шприце кровь (в одном из видео сказали, что нужно делать так)?

Спасибо)

Ха
Хариша

Что за чушь? Сразу вводить лекарство. Поршень тянут изредка при внутривенном введении.

Ровшан Вихров

это про внутривенное, чтобы проверить, что в вену попал, а не насквозь.. . а внутримышечно назад не надо. и введение внутримышечно в скорости зависит от лекарства. Какое-то (магний, к примеру) ВВОДИТЬ НУЖНО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, КАКОЕ-ТО можно быстро.

Дмитрий Фомичев

это если внутривенно а внутримышечно нет нельзя.

Наиля

Всегда сразу медленно ввожу лекарство...

Алексей Костенко

Сразу выдавливайте, но потихонечку.. .
Вы ж не мазохист, чтоб кровь при внутримышечном рассматривать...))))

Милена Илюшина

ввёл иглу в мышщу и сразу нажал на поршень! на себя оттягивают при иньекции в вену.

Ро
Роман

Это вы в фильмах видели -как наркоманы когда нет воды для разбавления дозы- впускать кровь -что бы хоть как то разбавить. .
а если шприц правильно подготовлен и воздух из иглы вытолкнут - то не надо!!

Вр
Врединка

оттягивают поршень, когда внутривенно делают, да и то
медсетры, которые еще молодые и неопытные,
а в задницу? ? че там кровь проверять?

даже если в сосуд попадешь, ничего страшного,
синяков на попе не видно, эт не лицо..)))

Темкинъ Temkinn

Сама себе делала уколы, ничего не тянула, сразу лекарство вводила.