В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

хочу водить машину в россии, у меня два гражданства но права только иностранные

У меня немецкое и русское гражданство, немецкий паспорт и русский загран, немецкие и международные водительские права. В интернете везде лазил но толком не кто необьесняет. Как я понел мне нельзя (как Русскому) ездить с международными/немецкими правами в России т. е. если типо приехал как русский с русским паспортом то ездий с русскими правами. Значит чтобы я мог со своими международными правами ездить я должен приехать как немец, т. е. открыть визу и приехать как турист немец с немецким паспортом и немецкими правами и тогда я смогу ездить, звучит логично. Так ли это?

(ездить на русских номерах) , да слышал про таджиков итд. но не все менты одинаково на это реагируют или?

да вот и у таджиков также и получаеться, они ездиют как иностранцы с иностранными правами, всё правильно!
а я как русский но с иностранными правами получаеться наверное не смогу. для этого нужно будет приехать в рф без русского паспорта с немецкими международными правами и катайся сколь хочешь. вообщем и тут не кто не ответит мне так это или нет

Сергей Маркин

в приципе ты прав: либо россиянин, либо немец

Tanushka Skorokhodova

Да ладно, узбеки с таджиками ездят по национальным правам.