Алексей Перелетов

Можно ли приготовить картофельные зразы без мяса и моркови? просто зразы. поделитесь рецептом, пожалуйста

Маша

Попробуйте вместо мяса и моркови сделать зразы с мелко нарезанными обжаренными грибами и луком.

Инна

Зразы это фаршированные котлеты, если без фарш, то это просто котлета.

Ра
Раушания

Можнос грибами, луком и рисом

Ка
Катерина

МОжно с грибами или капустой

Виктория

1кг. - картофеля
1- яйцо
3ст. л. - молотых сухарей
50гр. - маргарина
50гр. - сливочного масла, или
100гр. - сметаны, или
250гр. - соуса томатного (сметанного, грибного)
Для фарша:
150гр. - лука (репчатого )
30гр. - маргарина
2- яйца
черный молотый перец
соль
зелень петрушки
Для сметанного соуса :
500гр. - сметаны
1ст. л. - муки
25гр. -сливочного масла
черный молотый перец
*************************
Сватить картофель и протереть через сито. В остуженный картофель положить яйцо и перемешать .Картофельную массу разделить на части и сделать овальные плоские лепешки .
Фарш: измельчить лук и обжарить до готовности, добавить рубленные вареные яйца, нарезанную зелень петрушки, перец, соль. На лепешки положить фарш, соединить края лепешек и придать им форму прямоугольника, запанировать в сухарях, обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Готовые зразы уложить на тарелку, полить сливочным маслом или отдельно под соус.
Соус сметанный: сметану нагреть до кипения . Смешать муку равным по весу количеством нерастопленного сливочного масла, положить в горячую сметану. Помешивая, варить соус 5-7мин. , заправить по вкусу солью и черным молотым перцем, процедить.

Ля
Ляззата

да, делаю пюре с маслом и яйцом (5-6 картофелин) , специи по вкусу, начинка: варю мясо пропускаю через масорубку, на сковороду + немного муки и мелко натертую луковицу, пожарить минут 5, формирую зразы и жарю.