Лилия Крестьянинова

У меня есть свиная рулька, ножки и кусочек мяса-как приготовить из этого вкусный студень, поделитесь рецептом пожалуйста

На
Наталья

Рульку и ножки опалить на предмет оставшихся волос, хорошо промыть, разрубить кости, сложить в кастрюлю и залить холодной водой, мясо должно прикрываться водой на 10-15 см. Варить 5-6 часов (мясо варить часа три, закладывать позже, учитывая, что вода выкипит) . За час-полтора до окончания варки посолить, поперчить, за 15 минут до окончания варки добавить 1 луковицу, 3-4 лавровых листа. Вытащить мясо, отделить от костей и разложить по тарелкам, добавив мелко нарезанный чеснок (на дно тарелки) , посыпать душистым перцем и залить бульоном. Когда холодец остынет, поставить в холодильник.