Алексей Логинов

Подскажите как вкусно приготовить свиную рульку? Только не фыршировать.

Альбина

А "по любому".вкусней не получится!))) только смазать горчичкой и чесночка вовнутрь))

Леся

а можно из рульки вкусный рулет сделать.
Если рулька от передней ноги, то даже проще.
В общем, сырую рульку аккуратно разрезаем вдоль и вырезаем кость. Затем варим в большом количестве подсоленной воды с лавровым листом около 4 ч (до полного размягчения шкурки, чтоб нормально жевалась) , вытаскиваем, солим, перчим, посыпаем рубленым чесноком м другими специями по вкусу. Затем аккуратно заворачиваем рулетом мясом внутрь, завязываем нитками или заворачиваем в фольгу и отправляем в холодильник на 1.5-2 часа, до полного застывания.
Если есть возможность, можно немного подкоптить. Но и так получается очень вкусно.
Приятного ппетита!)))

Ол
Оленька

Как рульку готовлю именно я))) )
Значит так) Отвариваю рульку, прилично, не развариваю. Достаю из кастрюли остужаю. Варю с солью, солю по вкусу. Достала, остудила. Потом беру немного майонеза, в него выдавливаю три зубчика чеснока. Обмазываю рульку и в форму для запекания, могу еще поперчить. И еще как-то раз, соевым соусом обколола) Через шприц) В духовку ставите, и смотрите по мере зажаривания. На средний газ, чтоб не полыхало пламя, и чтоб не еле-еле, газ горел. На гарнир, я обычно отвариваю картофель целиком и с маслом сливочным и укропчиком мелко резанным перемешиваю) Еще хорошо на гарнир к рульке, идет капуста тушеная. На ваш вкус)

Ма
Маня

Я отвариваю в темном пиве со специями, запекаю до корочки, смазав медом, растворенном пиве. Время от времени поливаю выделившимся соком (при необходимости добавить на дно посуды немножко бульона от варки)

Зв
Звездa

Я готовила просто: натереть солью и чесноком, и в духовку. Запекала сначала в фольге до полуготовности, потом, чтобы корочка получилась - без фольги.

Ульяна

Ножка свиная по-немецки (каббес)

Ножку разрубить поперек, плотнее уложить в кастрюлю и варить примерно два часа, когда мясо начнет легко отставать от кости. Отделить мясо и крупно нарубить, а кости выбросить. Посолить, поперчить и, перемешав с шинкованной капустой, рубленым луком, резаными яблоками, тмином и укропом положить в смазанную жиром жаровню. Залив бульоном, потушить в духовке с открытой крышкой час при 220°. Подавать с горчицей или хреном и маринованным чесноком.

Ножка (рулька) 500 г, 500 г капусты или картошки, 1 луковица, 1 кислое яблоко

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3386.jpg

Рулька по-чешски (veprove koleno)

Смешиваем воду, вино, соль, специи, нарезанные лук и чеснок. Помещаем в него рульки и выдерживаем 12 часов при комнатной температуре. В этом же маринаде варим рульки полтора часа. Вынимаем из бульона, кладем на сковороду, мажем смесью майонеза и толченого чеснока и запекаем в духовке до золотистой корочки два часа при 210°.

Делаем гарнир из картофеля или капусты. Для этого квашеную капусту 250 г ошпариваем в дуршлаге кипятком (бланшируем) . Бекон 100 г режем брусочками шириной в палец и обжариваем на сухой сковороде, пока не вытопится жир. Кладем к бекону капусту и обжариваем 10 минут, чтобы капуста пропиталась его вкусом. Подается с горчицей или хреном.

рулька свиная 1 шт

маринад: красное сухое вино 1 стакан, вода 1 стакан, лук репчатый 1 шт, чеснок 3 зубка, соль 1 ст. л. , лавровый лист, перец горошком по вкусу

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2944.jpg