Яш
Яшка

ПОМОГИТЕ! Котенок 1-1,5 месяца !!!

ПОМОГИТЕ! Котенок 1-1,5 месяца как только принесли был очень игривый потом наверно перекормили вискасом для котят у него начался панос вискасом кормит перестали через 2 дня у него начался панос с кровью мы ему давали только геркулесь на воде но он ест только вискас он наверно ослаб и перестал играть ему виписали ВЕРАКОЛ после 2 уколов панос не прекатился и он постоянно спит

есть он просит очень сильно

Ольга Васина

Вискас? Дали б лучше сразу яду! вискасы, китикеты и прочая дрянь убивает печень ваших животных! Поменяйте вета

Наталья Шатохина

не на птичке случаем котёнка взяли? (((
похоже с вирусняком личинка (((
SpaRroW, теперь ищите ооочень хорошего вета, хотя сомневаюсь, что выживет (((
про дрискас вообще забудьте раз и навсегда! отрава! ((

Анастасия Шенц

Вискас, пока ему не исполнилось два месяца давать нельзя. Больше молока, воды. Найдите через Гугл, сайт для кошек, там все описания и советы.

Елесей Довыдофф

Точный возраст котенка или вес. Если ему месяц-он не может еще есть вискас-надо покупать детское питание-молочные кашки, смеси, в крайнем случае пюре. А вискасом вы его убьете.

Д*
Дмитрий **********

Подождите, или проснётся. или подохнет. Не колите ничего. У меня кошак родила по первому р. азу 6 котят ей было 4 месяца когда залетела. . Правда ни один не выжил.

Queen Татьяна......

Могут быть различные причины такой симптоматике: глисты, проблемы с ЖКТ, инфекция. Вам проконсультироваться с врачом

Марина

это, скорее всего, вирус.... (( бегите бегом на капельницы с раствором рингера - в противном случае сегодня-завтра котёнок умрёт от обезвоживания!! ! и про вискас забудьте, как про страшный сон

Екатерина Крушлинская

ищите нормального вета и срочно. Да, сейчас праздники, приемы дорогие, но если котенок дорог, то постарайтесь.
Напишите на этот форум, там ветеринары или знающие отвечают: zooforum.ru/index.php?showforum=26
Попробуйте кормить детским питанием БЕЗ соли. Сочетания овощи+мяско. Они уплетают за милую душу. "Бабушкино лукошко" посмотрите, как раз будет.
Измерьте температуру, чтобы понять, инфекция это или глисты и т. п.
Градусник обычный на кончике обильно смазываете маслом растительным, ставите в задний проход на 3 минутки. Норма таких котят - от 37,5 до 38,5.

Ал
Александр

Если у него не инфекция, а просто расстройство от неправильного питания, то поите его смектой, а кормите молоком 6% ультрапастеризованным. Больше ничего не давайте, все нормализуется. А если вирус, то здесь прогноз неблагоприятный. Котенок очень мал. Ему надо мамку до 3 месяцев сосать.