Оля Дембицкая

Это правда, что архангел Михаил и Христос, одно и то же лицо?

Ксения

Это бредовая идея СИ-ЛЖЕСВИДЕТЕЛЕЙ.

Света

Не. Это два разных существа, судя по литературе тех лет.

Ra
Rastaman

Михаил-переводится-кто подобен богу, или кто как бог. К тому же кого Бог поставил над ВСЕМИ-высшим или Арх- ангелом? Христа конечно. Выходит Христос на земле был человеком, Иисусом. А "воскрес духом" -архангелом Михаилом.

Екатерина Коровянская

В отличие от Библии, Общество Сторожевой Башни отрицает божественность Иисуса Христа и проповедует, что Иисус был сотворен Богом и до Своего рождения на земле в качестве совершенного человека носил имя Архангел Михаил. Свидетели Иеговы верят, что после смерти Иисуса Бог уничтожил его физическое тело. Иисус воскрес как духовное существо и лишь “материализовался” в телесном облике, чтобы люди могли его увидеть. Теперь в небесах он снова носит имя Архангел Михаил.
Сам же Иисус говорил: ...если не уверуете, что Я Сущий, то умрете в грехах ваших (Ин. 8, 24). "Сущий" - евр. (Ягве) , или Иегова - так Бог открыл Себя Моисею (Исх. 3, 14). Моисей спросил: "Они скажут мне: "как Ему имя? " Что сказать мне им? ". И Бог отвечал ему: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
Иисус предостерег Иудеев, что если они не уверуют, что Он - "Я Есмь" (Сущий) - они умрут в грехах своих. (Иоан. 8:24). "Тогда сказали Ему: Кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" (Иоан. 8,25). Вышеприведенный текст говорит, как серьезен вопрос, если личность не верит в Иисуса, что Он есть "От начала Сущий" - "Я Есмь". Иудеи спрашивали Иисуса: "Кто же Ты" (Иоан. 8:25). "Чем Ты Себя делаешь? " Иоан. 8:53. И когда Он ясно представился им, показывая что Он был Тем, Кто говорил с Авраамом и возрадовал его, будучи "Сущим",- они разгневались и хотели побить камнями. Эти иудеи были искренними, верными своей организации и ее взглядам. Им Иегова сказал: "Вы Мои свидетели" (Ис. 43:10). Не может ли произойти сегодня, чтобы претендующие на роль Свидетелей Иеговы совершили ту же трагическую ошибку? Если они отказываются верить, что Он есть "Сущий, Я Есмь", подобно древним иудеям, которые отвергали Его Божество, - тогда современные Свидетели Иеговы погибнут в своих грехах!

Игорь Гоцман

Если Бог в Писании назвал Михаила сыном, это еще не значит что он Предвечный Логос сущий в недре Отчем!

Роман Ягодин

Иисус Христос и архангел Михаил — это одна и та же личность. Значение имен Михаил («Кто подобен Богу?» ) и Иисус («Иегова — спасение» ) раскрывает роль Христа как главного защитника Божьего владычества.

Рождение Иисуса на земле не было началом его жизни. Еще до его рождения ангел явился Марии и сказал, что на нее сойдет святой дух и она забеременеет и родит сына, которого назовет Иисусом (Луки 1:31)

Во время своего служения Иисус неоднократно говорил о том, что до прихода на землю он жил на небе (Иоанна 3:13; 8:23, 58).
Итак, Иисус был архангелом Михаилом до прихода на землю. После вознесения на небо Иисус вновь стал верховным ангелом Михаилом «к славе Бога, Отца» (Филиппийцам 2:11).

Ан
Андрей

1 Фессалоникийцам 4 -- 16 Иуды -- 9. Даниил 10 --13, 21 и 12 --1 Поразмышляйте сами.

Наталья Трусова

Это правда, если верить Библии.

Константин Моленов

Нет, кто сказал тебе это?

Светлана Глухарева

да нев врятли, миха он же воин, а христос болобол

Анастасия Климченко

Это Вам СИ сказали, нет это разные как Вася и Петя!

Сергей Серов

Ангел эт ангел, а Иисус это бомж-проповедник

Multik Multik

день рождения в один день вот и все сходство! а так две разные личности

Павел Евстифеев

Михаил, Метатрон, Мегатрон?.. .

Вот такое вот кино...

Сергей

Это только теологи от СИ так думают.