Наталья Александрова

чем описание Христа отличается от описание Михаила архангела ?

Федор Смирнов

Дык, всем. Михаил не исцелял больных, Христос не вёл военных действий...

А*
Агата ***

Тем, чем каждое Творение от своего Творца.

Сергей

тем, чем Бог отличается от ангела -несотварённостью

Сергей Попов

Архангела Михаила не продали за тридцать серебрянников и не Распяли за то, что он подстрекал разрушить Храм Божий.
А Иисус как раз был продан и распят.
В этом их основное различие!

Ал
Алена

Христос-создатель, а Михаил-Его творение)) )
Кстати, в Новом Завете про Христа и архистратига Михаила говорится, как о разных личностях.

Мария Анисимова

1 Фессалоникийцам 4:16: 16 потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми.. .