Марина Юдина

Кто такой архангел Михаил и какова его роль ?

Александр Коннов

Архангел Михаил - архистратиг (по-гречески - верховный военачальник) , полководец воевода верных Богу ангелов, победоносный враг Сатаны, победитель зла. Он считается покровителем воинов, бьющихся за правое дело.

Само имя Михаил означает по-древнееврейски "кто как Бог" И одно это уже говорит, сколь высоко он почитается Святой Церковью. Он низринул диавола и всех павших духов с Неба. Не лишил архангел Михаил своего заступничества нас и нашего Отечества, когда спас Новгород Великий от татарского хана Батыя в 1239 г. не случайно на многих воинских знаменах на Руси изображали Михаила как архистратига Божиего воинства. Вот уже более тысячи лет Архангел Михаил является покровителем земли Русской. Празднование Собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных совершается 21/8 ноября.

Катерина Комарова

Христос жил когда то как ангел, что бы ангелы имели наглядный пример

Murat Bakiev

Смотри википедию .

В*
Виктория ***

Языческий Бог Солнца.
Ну или Венеры по некоторым источникам.
http://www.astrology-online.ru/statja-planetnye_sootvetstvija.shtml

Дмитрий Едков

мал он еще поживем лет 20 увидим

Ри
Рита

В настоящее время Архангел Михаил "курирует" Народы Земли. Он сменил на этом посту Архангела Гавриила. Архангел Михаил и его Силы борются сейчас особенно с национализмом народов.

Паштет Пчела

Рафаил сказал: — Скоро ты увидишь небесное управление. Это сильная система, намного лучше вашей земной: компьютерной, спутниковой и электронной. — Верить в Бога и отрицать ангельский мир — это то же самое, что и не верить. Если у Люцифера есть начальства, власти, мироправители и духи злобы, то неужели у Бога меньше воинств небесных? Читайте в святом Писании: Ты Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все что на ней, море и все что в них, и Ты живишь все это, и небесные воинства Тебе поклоняются (Неем. 9:6).
Иоанн сказал: " Ия видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола ...и число их было тьмы тем и тысячи тысяч. Не думай, что Ангелы беспорядочно летают. Они организованы в ангельские сонмы, которые делятся на три иерархии. К высшей относятся Серафимы, Херувимы и престолы, предстоящие пред Богом. К средней — начала, Архангелы и Ангелы. К нижней — господство силы и власти. Все они занимаются и на земле. Главных Архангелов семь, потому что это Божье число. Сейчас я их назову: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Сарафил, Иегудил и Варахил. Все они имеют особое Божье назначение и дарования как и вы, люди, и расставлены каждый со своим воинством на определенную работу. А имена означают их дела и назначение:
Михаил — Означает, что нет никого больше как Бог. Он князь воинства небесного, поэтому он сразился с Люцифером (светоносным, осеняющим) , который восхотел поднять свой престол выше Бога и был свергнут во вселенную. Михаил — главный стратег и защитник Израиля (Дан. 10:13, Ис. 14:12-15, Отк. 12:7). ..
Гавриил — Сила, всемогущество Божье. Он является вестником Божьих откровений, начиная с Даниила, потом Захарии, Марии, Иосифа и, наконец, все воинство его работает над осуществлением Божьего плана спасения. Он с Ангелами охранял Христа на земле, а сейчас — обращенных и избранных.
Рафаил — Врачевание Божье, близкий ко всем страждущим. Он вселяет надежду на исцеление. Творящие милостыню и дела правды, питаемые растительной пищей будут долгоденствовать (Товия 12:8-9,15). Его Ангел хранит многих от болезней, поддерживая веру и упование, и борется за умирающую душу с ангелом тьмы, сопровождая ее до пропускных врат.
Уриил — Огонь (свет Божий) . Он с воинством идет впереди посланников Божьих: Моисея, Иисуса Нянина, судей, царей, пророков. При Илии огонь исходил на жертву. Тоже было при Аврааме и Гедеоне.
Салафил — Верховный служитель молитв. Он со своим сонмом Ангелов очищает ваши молитвы от всяческих примесей, используя духовные побуждения и очищенные возносит их через Христа как ходатайство к Богу (Отк. 5:8;8:3-4, Пс. 140:2, Рим. 8:26).
Иегудил — Хвала Божья (прославление) . Под руководством его Ангелов возносится восхваление Бога на небе и на земле, божественное пение и музыка. На земле сатана многие таланты подчинил себе, но регенты-композиторы, прославляющие Бога, получили божественный дар, вдохновение и желание трудиться самоотверженно. Иегудил передает им награды пред лицом Божьим, представляет и возлагает венцы мерно трудившимся для царствия Божьего, а с неверными производит порицание и наказание.
Варахил — Благословение Божье на жизнь. Он покровитель семейного счастья, оберегая верность и доверие. Охраняет благополучное деторождение и жизнь детей. Скажи женам и мужьям, чтобы отвратились от абортов и демонических похотей и прилепились к Варахилу, и Ангелам его. Они будут сопровождать вас в жизни, и через них раздаются щедрые Божьи дары для призвания и судьбы. Они охраняют урожай от града, наводнения, пожаров и засухи. Но сейчас люди не просят и не ищут благословения Божьего. Вы, получая благословение и прибыль, должны разделить хлеб с голодным, использовать свое богатство на приюты для сирот и одиноких престарелых, помогать многодетным. Итак, мы прошли через вес управление ангельское, с его тонкими невидимыми системами... "
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)

Дарья Гахария

АНГЕЛЫ. КАК ОНИ ОРГАНИЗОВАНЫ?
Небесная семья Иеговы, подчиняется следующему порядку:

Самый могущественный по силе и власти ангел — это архангел Михаил, или Иисус Христос (1 Фессалоникийцам 4:16; Иуды 9). Ему подчиняются серафимы, херувимы и ангелы.
Серафимы занимают высокое положение в организации Бога, служат при небесном престоле Иеговы. Серафимы провозглашают святость Бога и хранят чистоту его народа (Исаия 6:1—3, 6, 7).
Херувимы исполняют особые обязанности, связанные с Божьим престолом, и поддерживают величие Иеговы (Иезекииль 10:1, 2). Другие ангелы служат представителями Иеговы, исполняя его волю.
В будущем ангелы также исполнят приговор Иеговы над этим злым миром. Иисус придет «с могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести» (2 Фессалоникийцам 1:7, 😎.
Но уничтожены будут лишь те, кто не откликается на благую весть, которая благодаря поддержке ангелов проповедуется сегодня по всей земле. Все, кто ищет Бога и стремится жить в согласии с библейскими учениями, будут спасены (Софония 2:3).

Люба Васильева

В Иуды 9 Михаил называется архангелом. А в 1 Фессалоникийцам 4:16 мы читаем, что Иисус Христос объявляет о начале воскресения «голосом архангела» . Раз у Иисуса голос архангела, то не логично ли заключить, что он и есть архангел Михаил? (Стоит отметить, что в Священном Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, из чего видно, что есть только один архангел, или верховный ангел. )

Айко Торосян

1.Архангел Михаил (Михэил) – Подобный Богу. Его армия Ангелы Голубой Молнии.
Его поток энергии Голубое Пламя. Голубое Пламя воздействует на Горловую 5 чакру. Поток видится глазу как голубой, мерцающий стальным отливом цвет. Как цвет чистой воды в озере, как цвет голубых топазов.
Архангел Михаил. Архангел Первого луча, Князь Архангелов, первый среди равных, которому внимают все другие Архангелы и их легионы. Известен как Блюститель Веры, Защитник Женщины и ее семени и как Предводитель воинств Света в битве Армагеддона. Он отвечает за ангелов, известных как «Силы», и следит за светочами. Основная его задача — избавить землю и ее обитателей от токсинов страха. Люди, которых он привлекает на свою сторону и с которыми потом сотрудничает, называются «светочами», и Михаил предлагает им проводить духовную и целительную работу на профессиональной или любительской основе. Голубое пламя обеспечивает нас духовной и физической защитой и является основным для совершенного выражения качеств силы и лидерства. Он также является основой для развития веры и сонастроя с божественной волей и собственным божественным планом.
Физический План.
Смягчает, сдерживает, подавляет и успокаивает состояния, связанные с избытком жара. Ослабляет лихорадку и регулирует гиперактивность, а также воспалительные процессы. Приносит облегчение при ушных и горловых инфекциях. Натуральное обезболивающее. Снижает высокое артериальное давление и частоту пульса. Облегчает состояние смертельно больных людей.
Эмоциональный План.
Борется с боязнью говорить правду. Успокаивает ум, что помогает ясней мыслить. Приносит покой и отрешенность от мирских забот.
Духовный План.
Вдохновляет на поиск высшей истины и скрытого знания. Голубое Пламя символизирует силу и волю Бога и несет в себе силу защиты.
Призывайте Архангела Михаила и активируйте Голубое пламя всегда, когда чувствуете опасность и дискомфорт. Это может быть особенно полезно в дорожных происшествиях и в различных затруднительных ситуациях, которые на первый взгляд кажутся безвыходными. Когда вы даете это со всем пылом вашего существа. Архангел Михаил мгновенно прибудет, чтобы встать на вашу сторону.
Работает на осветление души, снятие кармы, сжигание негативной энергетики. Используется в связке с лечебными каналами. Многофункционален.

Николай Чуланов

Вадим Булыга, что ты несёшь? Какую нарен землю русскую? То что его имя Михаил, это ещё ничего не значит. А если бы его звали Дональд, то что, он бы защищал бы США?:))))))) Долбоёб, сука!