Андрей Новичков

Какое отношение пасха имеет к острову пасхи?

Ев
Евгений

Остров Пасхи — это остров в Тихом Океане, наиболее отстоящий от суши из всех известных островов (вследствие чего туризм на этот остров — дело дорогое). Остров имеет вулканическое происхождение и находится на пересечении нескольких литосферных плит (под ним находится граница разлома гигантских тектонических плит, которые как бы разделяют дно океана; острову сходятся океанические плиты Наска, Пацифика и осевые зоны подводных океанских хребтов). Ну а самая известная достопримечательность — каменные статуи...

Подробнее:
http://interesko.info/ostrov-pasxi/

Сергей Борискин

Быть может, этот остров был открыт в день, когда праздновалась Пасха. . Посмотрите в Вики.

Er Er

такое же как и к Христианству

Юлия Шишотова

Как твои уши к "медному всаднику" ...