Оксана Зуева

Можно ли мыть собаку детским шампунем?

Елена Дорогань

Есть специальные шампуни для щенков. Думаю, что вряд ли вы будете ими мыть младенцев.

Алена Рыжнёва

ага, а еще их можно одевать в памперсы и кормить из бутылочки, давать соску и сисю на ночь

Оксана Григорьева

у вас йорк? Если шерсть не жалко, то можно. ЕСЛИ ХОТИТЕ. чтобы он выглядел, как йорк - пользуйтесь проф. косметикой

Medved

щенка да

Светлана Заикина

нельзя. Йих надо
мыть спецыальным шампунем

Нина Москвина

Да, можно. Еще лучше, если это будет шампунь для младенцев, там состав обычно более щадящий!
Можете сравнить составы шампуней для собак и для человека - там состав практически идентичный! Разница в том, что в некоторые шампуни для собак добавляют компоненты, помогающие избавиться от блох и т. п. , а в шампунях для людей их нет. Поэтому, если перед Вами не стоит задача избавить собачку от паразитов, а хочется ее сделать чистой, спокойно мойте ее детским шампуником)) )
Мне и ветеринар наш советовал мыть собачку с детским шампунем, поэтому это не лично мое мнение)
А, как фармацевт по образованию, могу Вас уверить, что состав шампуней очень похож. Аккуратненько только все равно с глазочками и с ушками, что бы в них шампунь не попал!

Арина

можно) блошки не уберёт а вот шёрстка гладкая будет))

Александр Киракосян

можно одноразово.

Евгений

Можно, только вопрос-зачем? Просто для чистоты-да, а вот от блох и т. п. он не поможет, для этого нужен специальный "собачий"шампунь..

Р.
Рафаэль .

Можно, но я бы не советовала. Лучше конечно специальные шампуни для собак или щенков. Только шерсть испортите (