Эдик Жолобов

directx 9 and 10, 11

На сколько разные в изучении 9-й и 11-й directx, имеет ли смысл изучить 9-й а потом 11-й, так так на 11-й мало литературы, так еще и на английском языке?

Семён

9 само собой. ведь не все системы и видюхи поддерживают dx11. но выбор твой. можешь чисто на дх11 делать.

Мария Рецкая

Разница между 9 и 11 большая. На работе была задача портировать движок с 9 на 11, большая часть кода рендера вообще с нуля писалась, т. к. интерфейсы кардинально поменялись. openGL в этом плане намного стабильнее.
Поэтому, если с прицелом на будущее, то лучше сразу с 11, но пока что на 9-м довольно много проектов.